Stand 27.03.2024
Werner Augustiner
Lot 191-024409/0006
Frauenbildnisse
kolorierte Kohlezeichnungen auf Papier
43 x 30.5 cm
Lot 191-024409/0006
Frauenbildnisse
43,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -14 Tage
Auktion: 15.04.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104000
datiert Augustiner 1980/81
datiert Augustiner 1980/81
31 weitere Werke von Werner Augustiner
Werner Augustiner
191-024542/0004
Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
ab € 450
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
171
Mediterrane Landschaft
Öl auf Hartfaserplatte
€ 800 - 1.200
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
172
Am Forum Romanum in Rom
Öl auf Leinwand
€ 2.000 - 2.500
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
173
Boulevard in Paris
, 1967
Öl auf Hartfaserplatte
€ 1.000 - 1.500
14 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0019
Haus am See
Aquarell auf Papier
ab € 220
14 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0006
Der Einsame/Auffindung
, 1941
2 Holzschnitte (Handdruck)
ab € 120
14 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0007
Unleserlich betitelt
Signatur- und Nachlassstempel 2 Holzschnitte (Handdruck)
ab € 150
14 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0008
Unleserlich betitelt
Nachlassstempel
ab € 120
14 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0009
Rast/Der Sonderling
Nachlassstempel
ab € 150
14 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0018
Einfriedung
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
Gemerkt